США могут запретить оборудование для сетей 5G

Администрация американского президента Дональда Трампа может ввести запрет на оборудование для сетей 5G для нужд США, которое произведено в Китае.

Об этом пишет The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на несколько источников. В США нет крупных производителей телекоммуникационного оборудования. Основными его поставщиками являются европейские компании: финская Nokia и шведская Ericsson.

По данным аналитиков Citi, на которыx ссылается WSJ, в 2018 г. до 45% оборудования Ericsson было произведено в Китае, доля китайского производства у Nokia составляла в прошлом году 10%. Официальные представители Ericsson и Nokia отказались комментировать, проводило ли правительство США переговоры с ними об изменении мест производства оборудования для сетей 5G.

Представитель Ericsson заявил: стратегия компании заключается в том, чтобы производить продукцию близко к клиентам, и что компания может гибко переместить производство на предприятия в США, Китае, Бразилии, Эстонии или Индии.

Представитель Nokia отметил, что производственная стратегия компании учитывает «транспортные возможности и политические риски». Производители пойдут на уступки американским властям, предполагают источники газеты: рынок телекоммуникационного оборудования в США крупнейший в мире, издание оценивает объем сделок на нем в $250 млрд ежегодно.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *