США поделились с миром 110 миллионами доз вакцины от COVID-19, – Байден

США уже отправили за границу 110 миллионов доз вакцины от коронавируса.

Об этом заявил президент США Джо Байден.

Таким образом страна и сам президент США приложили немалые усилия для вакцинации людей во всем мире. Вакцины получили страны, которые нуждались в них.

“На сегодняшний день Соединенные Штаты отправили более 110 миллионов доз американских вакцин в 65 стран, которые находятся в числе наиболее пострадавших в мире”, – сказал Байден.

Байден отметил, что в национальных интересах США делиться вакцинами с другими странами. Особенно это актуально в то время, когда большинство стран страдают от штамма “Дельта”.

“Я очень ясно дал понять, что нам нужно атаковать этот вирус глобально, а не только дома. Потому что это в собственных интересах Америки. Вирус не знает границ. Нет достаточно высокой стены или достаточно широкого океана, чтобы защитить нас от COVID-19 в других странах”, – сказал Байден.

Байден объявил, что первые из 500 миллионов доз вакцины Pfizer, заказанных его администрацией для глобального распространения, начнутся в конце августа. Ожидается, что из этих доз 200 миллионов будут отправлены в 2021 году, а остальные 300 миллионов – в 2022 году.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *