США приостановили выдачу виз в большинстве стран из-за коронавируса

Власти США из-за угрозы коронавируса приостановили выдачу виз в большей части стран мира, в том числе в России. Об этом говорится в сообщении на странице госдепартамента в Twitter. Выдача виз остановлена с 18 марта. Посольства и консульства будут оказывать визовые услуги только в экстренных случаях.

Дата возобновления выдачи виз не уточняется. На сайте посольства США в Москве сообщается, что американские диппредставительства в России «сократили операции по предоставлению визовых услуг и оказанию консульских услуг американским гражданам на регулярной основе».

«Консульский отдел посольства США в Москве, генеральное консульство США в Екатеринбурге, а также консульское агентство США на Сахалине будут оставаться открытыми, но будут предоставлять только консульские услуги, связанные с экстренными ситуациями», – подчеркивается в сообщении посольства. О временном прекращении работы генконсульства США во Владивостоке было объявлено накануне, 18 марта.

Всего в мире выявлено более 179 000 случаев заболевания COVID-19, вызванного коронавирусом нового типа, из них более 7400 случаев закончились летальным исходом, сообщала Всемирная организация здравоохранения 17 марта. В США с 13 марта действует режим чрезвычайного положения. Коронавирусом заразились более 8000 американцев, умерли более 120. Случаи заболевания COVID-19 выявлены во всех штатах.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *