США раскрыли мошенничество с криптовалютой REcoin

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США предъявила обвинения бизнесмену Максиму Заславскому и двум его компаниям в связи с обманом инвесторов при проведении первичных размещений токенов (ICO) для проектов, связанных с недвижимостью и алмазами.Дело о мошенничестве при ICO является первым в практике ведомства, передает “Новое время”.

SEC утверждает, что господин Заславский и его компании продавали незарегистрированные ценные бумаги. При этом цифровые токены или монеты, которые продавались, на самом деле не существовали.

Согласно жалобе SEC, инвесторам в REcoin Group Foundation и DRC World (также известной как Diamond Reserve Club) обещали высокую прибыль от операций компаний. При этом, в реальности компании не вели никаких операций.

Отмечается, что Максим Заславский рекламировал RECoin как “первую криптовалюту с обеспечением в виде недвижимости”. Он также утверждал, что “команда юристов, экспертов, брокеров и бухгалтеров” в дальнейшем будет инвестировать средства, вырученные от ICO RECoin, в рынок недвижимости.

Господин Заславский и REcoin, как утверждается, исказили информацию о том, что они привлекли от инвесторов от $2 до $4 млн, тогда как фактическая сумма составляет приблизительно $300 тыс.

Но фактически компания не нанимала ни одного из перечисленных экспертов.

Аналогичная схема повторилась и в случае DRC World, которая якобы инвестировала в алмазы и бриллианты. SEC утверждает, что ни Максим Заславский, ни компания не приобрели никаких алмазов и не занимались какой-либо коммерческой деятельностью.

SEC добилась заморозки принадлежащих Максиму Заславскому и его компаниям активов через суд. В дальнейшем дело будет рассматриваться в федеральном окружном суде Бруклина (Нью-Йорк).

“Инвесторы должны с осторожностью относиться к компаниям, рекламирующим ICO… Как утверждалось в нашей жалобе, Заславский заманил инвесторов ложными обещаниями высокой прибыли от новых технологий”, – отметил директор Нью-Йоркского регионального отделения SEC Эндрю М. Каламари.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *