США сохранят “крымские” санкции в отношении РФ

Санкции будут действовать до тех пор, пока Москва не пересмотрит свой курс.

США сохранят санкции против России за оккупацию Крымского полуострова и части украинских территорий в Донецкой и Луганской областях. Об этом заявил на заседании Совбеза ООН представитель американской миссии Родни Хантер.

«Мы никогда не признаем попытку России аннексировать Крым. В результате санкции США в отношении России за действия в Украине останутся в силе до тех пор, пока Москва не пересмотрит свой курс», — сказал он.

Хантер также вновь обвинил РФ в том, что ее вооруженные силы присутствуют в Украине. «США намерены и впредь поддерживать украинских партнеров в их усилиях по восстановлению территориальной целостности страны», — добавил он.

США призвали РФ вывести войска из Украины, прекратить поддержку марионеток и других военных формирований и выполнять свои обязательства в рамках Минска. Также призвали допустить международные организации на оккупированные территории.

Ранее глава европейской дипломатии Жозеп Боррель назвал важным условием нормализации отношений РФ с ЕС выполнение Минских соглашений. Президент Владимир Зеленский в свою очередь сообщил о том, что очередная встреча лидеров «Нормандской четверки» возможна после проработки замечаний и принятие предложенного украинской стороной в ТКГ так называемого Плана совместных шагов.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *