США увеличили помощь Украине в рамках борьбы с коронавирусом до $9,1 млн
Посольство Украины в США сообщило об увеличении помощи Киеву от американского правительства в рамках борьбы с коронавирусом до $9,1 млн.
Средства будут выделяться Украине из фондов Агентства США по международному развитию (USAID).
«Помощь направлена на подготовку лабораторных систем, выявление заболевания, оказание технической поддержки в вопросах реагирования и информирования о рисках распространения COVID-19», — сообщили в посольстве.
Кроме того, помощь будет способствовать поддержке мероприятий по профилактике и лечению больных COVID-19, мероприятий по обеспечению водоснабжения, санитарии и гигиены для наиболее уязвимых слоев населения Донецкой и Луганской областей.
По состоянию на 17 апреля в Украине зафиксировано 4662 случая заражения коронавирусом, 246 пациентов выздоровели, 125 умерли от осложнений. За сутки обнаружили 501 новый случай заражения.
Карантин в Украине продолжается с 23 марта. С 6 апреля правительство ужесточило правила карантина и продлило его до 24 апреля.
Хотите быть в курсе важнейших событий? Подписывайтесь на АНТИРЕЙД в соцсетях.
Выбирайте, что вам удобнее:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твиттер twitter.com/antiraid
Ответить
Хотите присоединиться к обсуждению?Не стесняйтесь вносить свой вклад!