Стало известно, где самые высокие зарплаты в мире

Самые высокие доходы экспатов в Швейцарии, США, Гонконге, Китае и Сингапуре — более 150 тысяч долларов в год.

Переезд в другую страну позволяет работнику увеличить свои доходы в среднем на 21 тысячу долларов.

По итогам опроса, проведенного специалистами HSBC, 45% работников-экспатов заявили, что переезжали в поисках более высокой оплаты труда, 28% изменили страну проживания ради карьерного роста. Всего опрошено более 22 тысяч человек.

В Швейцарии, которая славится высокими ценами, прирост среднегодовой зарплаты составляет 61 тысячу долларов. Средняя зарплата экспата здесь составляет 203 тысячи долларов в год — вдвое больше среднемирового уровня.

10 стран с наивысшей среднегодовой зарплатой экспатов, тысяч долларов.

Стало известно, где самые высокие зарплаты в мире

Однако лучшим местом для жизни и работы четвертый год подряд признан Сингапур. За ним расположились Новая Зеландия, Германия, Канада и Бахрейн. Швейцария заняла лишь восьмое место из-за высоких затрат на воспитание и образование детей и сложностей в поддержке отношений с друзьями.

Всего в рейтинг попало 31 государство. Из стран-соседей Украины наивысшее место заняла Россия — 20 место. Турция и Польша расположились на 24 и 25 местах.

Швеция, которая может похвастаться большими достижениями в вопросах гендерного равенства, получила высшие оценки в категории «Семья». Новая Зеландия, Испания и Тайвань стали лидерами в категории «Опыт», в которой оценивается уровень жизни, культура, социальная адаптация и другие практические аспекты жизни в стране.

Несмотря на культурные, финансовые и профессиональные преимущества переезда за рубеж, опрос выявил, что женщины и мужчины преследуют разные цели. Так, переезд позволяет женщинам увеличить доходы примерно на 27% (больше чем средний прирост у мужчин — 23%), но только 25% из них добились карьерного рост против 47% мужчин. Средняя мировая зарплата женщин-экспатов — 112 тысяч долларов в год. Это на 42 тысячи долларов ниже, чем у мужчин.

По данным исследования, 23% женщин становятся экспатами, потому что их мужья/партнеры переезжают работать в другую страну. У мужчин такой показатель лишь 3%.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *