Стало известно, какую работу иностранцы ищут в Украине

В прошлом году в Украину приехало более 27 млн иностранцев. Больше всего из Молдовы – 4,1 млн, Беларуси – 2,5 млн, России – 1,5 млн, Польши – 1 млн, Венгрии – 828 тыс. и Румынии – 645 тыс.

Также очень сильно, а именно на 20-30% возросло количество нелегальных мигрантов. В 2018-м задержали 3270 человек, пишет Сегодня.

«Украина для незаконных мигрантов остается транзитной страной. Но с ростом благосостояния в Украине ситуация будет меняться, и нелегальные мигранты все больше будут оставаться в Украине», – сказал глава Госпогранслужбы Петр Цигикал.

В Украину готовы приехать граждане Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана. Речь идет преимущественно о мужчинах. Их резюме составляют 72% от всей базы готовых к релокации кандидатов, свидетельствуют данные HeadHunter.

Чаще всего в Украине иностранцы выбирают сферы IT, маркетинга, продаж и производства.

Правда, чтобы человек из другой страны мог работать в Украине, ему нужно получить специальное разрешение на трудоустройство лиц без гражданства. Для работодателей это вообще не выгодно. Ведь украинское законодательство обязывает их платить иностранцам 5 или 10 минимальных зарплат в зависимости от сферы, где они работают.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

1 reply
  1. ALTIS
    ALTIS says:

    украинское законодательство обязывает их платить иностранцам 5 или 10 минимальных зарплат в зависимости от сферы, где они работают…. а бледнолицому хахляпиплу хватит и двух минималок минус кровососный НДС, который разворовывается предателями крови майдана! Это свооооолочи, хуже полпотовцев, установили рабам минимальную пенсию и от этой кости ещё состругали себе вонючий НДС! Одно слово-СВОЛОЧИ!

    Відповіcти

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *