Стало известно, кто будет управлять теплосетями Киева

Коммунальное предприятие “Киевтеплоэнерго” возьмет на баланс тепловые сети Киева после расторжения договора столицы с ПАО “Киевэнерго” 27 апреля 2018 года, сообщил журналистам заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Петр Пантелеев в среду.

27 декабря – издано распоряжение о том, что “Киевтеплоэнерго” возьмет на баланс оборудование теплосетей Киева”, – сказал он.

По словам Пантелеева, КП примет теплосети в свое управление в период до следующего отопительного сезона. При этом будет использован опыт принятия от “Киевэнерго” теплосетей в зоне обслуживание Дарницкой ТЭЦ.

При этом замглавы КГГА добавил, что в процессе передачи теплосетей могут возникнуть сложности с совместным использованиям объектов, принадлежащих “Киевэнерго”.

“Оборудования, находящегося в коммунальной собственности, недостаточно для предоставления услуг по теплоснабжению. Некоторое оборудование, здания и транспорт находятся в собственности “Киевэнерго”, и город будет вынужден решать вопросы совместного использования этих объектов”, – объяснил Пантелеев.

По его словам, “Киевтеплоэнерго” понадобится от 2 до 6 месяцев на получение соответствующих лицензий и разрешений.

“В бюджете Киева на 2018 год мы заложили средства на подготовку новой комплексной схемы теплоснабжения Киева”, – добавил Пантелеев.

Модернизация системы теплоснабжения требует инвестиций около $1 млрд.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *