Стефанчук назвал количество нардепов, которые покинули Украину и не вернулись

Спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук сообщил, что некоторые народные депутаты сейчас находятся за границей в рабочих командировках, но есть также парламентарии, которые выехали из Украины еще до начала полномасштабного российского вторжения, и до сих пор не вернулись.

“У нас есть депутаты, которые находятся в командировках. Они представляют Украину в разных парламентских ассамблеях – НАТО, Совете Европы. А есть депутаты, которые еще за несколько дней до войны покинули территорию Украины и по тем или иным причинам не возвращаются. Таких депутатов примерно десять”, – сказал Стефанчук.

Спикер уточнил, что преимущественно такие нардепы – представители одной политической силы.

“Деятельность ее фракции недавно была приостановлена ​​в Верховной Раде – имею в виду “Оппозиционную платформу – За жизнь”. Фамилии этих людей уже появлялись в прессе”, – отметил Стефанчук, не пожелав их называть сам.

Относительно возможного наказания для таких нардепов председатель парламента констатировал, что это не предусмотрено законодательством и Конституцией.

“Но я думаю, что каждый гражданин сам даст политическую оценку тем депутатам, которые рассказывали, что они за мир или, наоборот, что они “ястребы войны”, такие якобы смелые. А вместо этого – первыми бежали из страны. Я убежден, что таким народным депутатам не должно быть места в следующем парламенте”, – высказался Стефанчук.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *