Стоимость Bitcoin приблизилась к абсолютному рекорду

В понедельник Bitcoin приблизился к своему абсолютному рекорду, а еще одна криптовалюта, Ethereum, установила новый рекорд стоимости.

Курс Bitcoin поднялся на 4% и сейчас составляет $66,170. Таким образом, Bitcoin приблизился к своему абсолютному рекорду $67,016.50, который был зафиксирован 20 октября. Другая криптовалюта, Ethereum, установила свой рекорд в размере $4,768.07.

СМИ отмечает, что курс Ethereum поднялся на почти 59% с начала октября, тогда как Bitcoin зафиксировал рост на порядка 51%. Такой рост финансисты связывают с инфляцией в США. Эксперты отмечают, что шаткая позиция доллара привела к повышению привлекательности золота у более консервативных трейдеров, но вместе с тем возросла и популярность криптовалют.

Отмечается, что в последнее время многие государственные институты и банки разных стран заявляют о поддержке криптовалют. В частности, с подобными заявлениями выступили крупнейший банк Австралии и правительство Сингапура.

Также на прошлой неделе вновь избранный мэр Нью-Йорка Эрик Адамс заявил, что получит первые три зарплаты в Bitcoin, а также, что он хотел бы сделать город центром индустрии криптовалют — после подобного заявления мэра Майами.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *