Стоит ли указывать в завещании пароли от соцсетей?

Британское Общество юристов призвало людей включать в свои завещания «цифровые активы», такие как электронные письма и фотографии, поскольку исследования показывают, что три четверти людей не знают, что происходит с их данными в Интернете после смерти.

Опрос, проведенный Обществом юристов, показал, что 93% тех, у кого есть завещание, не включили в него какие-либо цифровые активы. Между тем, только четверть из 1000 респондентов знали, что произойдет с их цифровыми активами после их смерти.

Президент Общества юристов Дэвид Грин сказал: «Технологии — огромная часть современной жизни, и наши цифровые активы включают все, от фотографий, хранящихся в Интернете, до онлайн-банкинга и учетных записей электронной почты.

«Фотографии, учетные записи в социальных сетях и электронные письма от близких часто ценятся так же, как и материальное имущество — и все же очень немногие люди понимают, что происходит с их цифровыми активами или почему важно включить их в свое завещание».

Грин предупредил, что игнорирование цифровых активов может лишить членов семьи доступа к информации, необходимой для исполнения завещания, которая хранится в учетных записях онлайн-банкинга, а также к семейным фотографиям и учетным записям в социальных сетях.

«Написание цифрового завещания и ведение четкой записи онлайн-паролей гарантирует, что ваши близкие смогут получить доступ к вашим цифровым активам и не столкнутся с какими-либо дополнительными стрессами», — сказал он.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *