Страховые компании AXA в Украине перешли под бренд «ARX»

С 1 июля в компаниях группы АХА произошел ребрендинг: “AXA Cтрахование” изменила название на страховая компания “АРКС” (ТМ “ARX”), а “AXA Страхование Жизнь” – на “АРКС Лайф” (ТМ “ARX Life”).

Об этом компания сообщила в Facebook.

“Все заключенные договоры продолжают действовать, не надо заключать никаких новых соглашений. Все контакты, указанные в договорах страхования и на сайте, продолжают действовать”, говорится в сообщении.

В октябре прошлого года французская АХА Group объявила о продаже украинских «дочек» – страховых компаний «АХА Страхование» и «АХА Страхование Жизни» (см. “Прощание с AXA: зачем французы продали канадцам украинский страховой бизнес”).

Покупателем 100% их акций выступил канадский холдинг Fairfax Financial Holdings Ltd. 23 апреля 2019 года представитель АХА Group – председатель правления «АХА Страхование» Филипп Вотле – покинул копанию, а его место занял первый заместитель председателя правления СК Андрей Перетяжко.

Андрей Перетяжко рассказал, что ключевую роль в выборе нового названия играли сотрудники. «Мы сотрудничали с четырьмя профессиональными агентствами, но в итоге остановились на названии, которое предложили наши сотрудники. Нам важно, что ARX в переводе с латыни означает «крепость», «бастион», как гарантия того, что клиенты и дальше будут получать надежную защиту и качественные страховые продукты», – пояснил выбор глава компании.

Изменится и логотип страховщика. «Мы отобрали три варианта, предложенные агентствами, а уже из них силами сотрудников определили логотип-победитель», – сказал Андрей Перетяжко.

По данным отраслевого журнала Insurance Top, в 2018 году «АХА Страхование» привлекла 1,89 млрд грн страховых премий, заняв по этому показателю второе место, а выплатила 887,54 млн грн (II место). Существенную часть поступлений – 59,79% (1,13 млрд грн) – обеспечили договора КАСКО.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *