Суд ЕС предоставил доступ к процессуальным документам на своем веб-сайте

По инициативе Председателя Суда и председателей конституционных и верховных судов государств-членов по по случаю Форума судей, организованного Судом Европейского Союза 27 марта 2017 года в честь 60-й годовщины подписания Римских договоров была создана Судебная сеть Европейского Союза (Judicial Network of the European Union — JNEU).

Последовавшие за этим дискуссии, вдохновленные общей заинтересованностью в расширении судебного сотрудничества в Европе с целью обеспечения высоких стандартов правосудия, привели с января 2018 года к созданию безопасной платформы для обмена между судами, участвующими в JNEU.

Из-за большого интереса к информации, представленной на этой платформе в отношении развития и согласованности законодательства ЕС, Суд Европейского Союза и участвующие суды решили поделиться всеми неконфиденциальными документами с широкой публикой, открыв на сайте Curia раздел, посвященный JNEU.

Основная цель этого раздела заключается в обмене и централизации информации и документов, которые полезны для применения, распространения и изучения законодательства ЕС, как они интерпретируются и применяются не только Судом, но и национальными судами. Он также направлен на содействие взаимному осознанию и пониманию законов и систем государств-членов с точки зрения сравнительного права, что облегчает учет судебных традиций каждого государства-члена.

Для этого пространство JNEU делает возможным:

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *