Суд в Британии аннулировал развод 12-летней давности из-за подделки документов

Суд по семейным делам Англии и Уэльса аннулировал принятое почти 12 лет назад решение о расторжении брака, обнаружив, что супруга не была уведомлена о бракоразводном процессе, а подпись на соответствующих документах была подделана супругом или же в его интересах неустановленным лицом, сообщает The Law Society Gazette.

Судья Морадифар не обнаружил прямых доказательств того, что именно супруг, вновь женившийся за прошедшие годы и имеющий ребенка от своей новой супруги, поставил фальшивую подпись, однако обстоятельства дела говорят в пользу того, что он был «единственным с мотивом и возможностями для обеспечения беспрепятственного развода».

Вместе с этим в решении говорится о том, что супруга можно охарактеризовать как человека, который «предпримет любые необходимые шаги для достижения своих целей», а также об отсутствии внятного объяснения его отказа пройти почерковедческую экспертизу в ходе разбирательства, которая могла бы внести ясность.

В ходе прошедших в прошлом году слушаний супруг опровергал какие-либо обвинения в свой адрес, а тот факт, что развод держался в секрете, был объяснен им культурными причинами. Его первая супруга опровергла это.

В качестве причины для расторжения брака было указано неразумное поведение (unreasonable behaviour), под чем, как правило, подразумевается ситуация, когда человек повел или продолжает вести нетипичным для себя образом, о чем его партнер ранее не мог предполагать и на фоне этого более не желает находиться с ним в отношениях.

Как сообщается на британском портале DivorceOnline, неразумное поведение является наиболее распространенной причиной разводов в Англии и Уэльсе: 36% всех мужей и 51% всех жен, инициировавших процедуру, объясняли этим свое желание прекратить отношения. В качестве наиболее частых примеров неразумного поведения называются домашнее насилие и унижения, пьянство, финансовое безрассудство и социальная изоляция.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *