Суд вернул в госсобственность земли под Киевом стоимостью 243 млн гривен

Земельный участок был продан по поддельному акту на право собственности.Государству возвращено более 10 га леса в Обуховском районе Киевской области стоимостью почти 243 млн гривен.

Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ).

“Установлено, что указанный земельный участок площадью более 10 га в соответствии с государственным актом на право собственности один гражданин продал другому. Наряду с этим установлено, что первый владелец приобрел право собственности на спорный земельный участок на основании поддельного государственного акта, который никогда не издавался Обуховским районным отделом земельных ресурсов. Указанное подтверждается уголовным производством”, – говорится в сообщении.

Также в ГПУ сообщили, что данный земельный участок не мог быть отведен в частную собственность, поскольку накладывается на земли лесного фонда Козинского лесничества ГП “Киевский лесхоз” и из земель государственной собственности не изымался.

“Учитывая установленные нарушения, прокуратура Киевской области предъявила исковое заявление с требованием вернуть государству земли лесного фонда площадью более 10 га и стоимостью почти 243 млн гривен”, – добавили в ГПУ.

Прокуратура обратилась в суд, который вынес решение истребовать в пользу государства из незаконного владения гражданина земельный участок. Также органы регистрационной службы в Государственном реестре прав на недвижимое имущество отменили предыдущую государственную регистрацию права собственности на указанный земельный участок.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *