Суд запретил госорганам США использовать ПО «Лаборатории Касперского»

Апелляционный суд округа Колумбия поддержал решение нижестоящего суда об отклонении иска «Лаборатории Касперского». Она требовала отменить решение властей США о запрете использования программного обеспечения (ПО) компании.

«Лаборатория Касперского» вновь заявляет, что она никогда не была и не будет вовлечена в атакующие действия в киберпространстве и решение американского суда не содержит никаких выводов, идущих вразрез с этим утверждением. «Лаборатория» также заявила, что не собирается уходить с американского рынка.

Руководство компании ранее заявляло, что поставщик софта для правительства и учебных заведений США – CDW – отказался от сотрудничества с «Лабораторией Касперского». Представители разработчика отметили, что это произошло, несмотря на давнее сотрудничество.

Весной прошлого года США заподозрили «Лабораторию Касперского» в связях с российскими спецслужбами. Уже летом того же года администрация президента США Дональда Трампа запретила федеральным ведомствам использовать продукцию «Лаборатории Касперского», после чего ПО пропало с полок крупнейшей сети магазинов электроники Best Buy в Америке.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *