Супрун сообщила, какие медуслуги станут платными в 2019 году

В украинских поликлиниках с 2019 года при обращении к узкопрофильным специалистам и при сдаче анализов (инструментальные исследования, рентгены, УЗИ и другие) без направления семейного врача, терапевта или педиатра нужно будет оплачивать все эти услуги.

Об этом сообщила и.о. главы Минздрава Ульяна Супрун на своей странице в Facebook.

“Со второй половины 2019 за медицинские услуги в поликлиниках начнет платить Национальная служба здоровья. Тогда без направления семейного врача медицинские услуги в учреждениях, которые получают оплаты от Нацслужбы здоровья, будут для пациентов платными. Обращение без направлений будут оплачиваться НСЗУ только в строго определенном перечне случаев“, – написала Супрун.

Таким образом, в поликлиниках людям придется сначала полдня тратить в очереди к кабинету семейного врача, а затем уж часами ждать под кабинетом специалиста. “Довольно часто люди думают, что им лучше сразу идти к узким специалистам, но ошибаются. Без медицинского образования невозможно самостоятельно установить себе диагноз и выбрать врача, который может помочь. Семейный врач лучше поможет разобраться в проблеме“, – объясняет Супрун эти нововведения.

В то же время, с июля 2019 начнет действовать программа Бесплатная диагностика, в которой смогут принять участие коммунальные и частные поликлиники и поликлинические отделения при больницах. В программу войдут более 50 медицинских услуг – анализы, инструментальные исследования (рентгены, УЗИ и другие) и услуги узкопрофильных специалистов. Эти медицинские услуги на 100% оплатит Национальная служба здоровья.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

10 replies
  1. Влад А.
    Влад А. says:

    Почему пенсионеры должны платить ? Они уже заплатили , когда отчисляли налоги , власть аферистов и воров , сколько можно грабить народ ? В основном все пенсионеры за гранью бедности , пенсии у них украли , потому что с искусственной инфляцией пенсии остались на прежднем уровне , это при Викторе Фёдоровиче этих пенсий людям хватало , а пришли воры и барыги и обокрали в первую очередь пенсионеров . Супрун тупая и без мозгов .

    Відповіcти
    • Baloo
      Baloo says:

      Потому что супрун поставлена для уничтожения пенсионеров. Они не нужны. Задача — оставить 10 млн лиц, не обезображенных печатью интеллекта, для опрыскивания рапса.

      Відповіcти
    • Maksym Kozub
      Maksym Kozub says:

      К Супрун есть вопросы, но вот “тупыми и без мозгов” хочется назвать не её, а некоторых местных комментаторов.

      Відповіcти
        • Maksym Kozub
          Maksym Kozub says:

          Браво. Браво. Вот из-за подобных долбоёбов и хочется уехать из страны. А вы потом разъёбывайтесь как хотите.

          Відповіcти
          • Влад А.
            Влад А. says:

            Нет , ты лучше вешайся ! Потому , что и там тебя достаним ….

  2. Галина Кармакова
    Галина Кармакова says:

    Когда же эту санитарку отправят на родину!?давайте скинемся этой твари на билет в один конец!

    Відповіcти

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *