Свыше 30% украинцев живут не по месту прописки – Минэкономразвития

«По нашим оценкам, как минимум 30% населения страны проживает не по месту прописки», – сказал первый замминистра экономического развития и торговли Максим Нефедов.

Нефедов также считает, что теоретически человек не обязан сообщать государству, где он проживает. С другой стороны, говорит замминистра, такое положение вещей создает огромное количество проблем, начиная от трудностей с голосованием, заканчивая трудностями с сообщением о судебных процессах.

По словам Нефедова, сейчас в Верховной Раде находится законопроект об автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения, и вопрос в том, кому будут приходить штрафы, если местонахождение человека неизвестно.

Он также добавил, что существуют инициативы перехода на декларативный принцип регистрации и механизмы онлайн-регистрации.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

1 reply
  1. Вячеслав Ганжа
    Вячеслав Ганжа says:

    А что у нвс законодательно есть прописка? По моему у нвс регистрация места жительства. Да и какое собачье дело государства где я фактически живу? Все опсанные проблемы являются надуманными, поскольку граждане и проживающие в стране осьавляют такое количество цифроввых следов (тел., мейл, пов-код карты), что с контактировать с человекрм не аредставляет труда

    Відповіcти

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *