Сытник прокомментировал дело о “миллионной взятке” Гройсману

Директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник заявил, что пока идет расследование относительно дела “Укрбуда” и Нацгвардии в НАБУ проверяют информацию о возможной взятке бывшему премьеру Владимиру Гройсману, но пока не могут ничего комментировать.

Информационная политика НАБУ заключается в том, что мы делаем заявления, опираясь только на уже установленные факты. Полностью установленный факт – дело о квартирах Нацгвардии. В части других эпизодов – ведется расследование”.

По словам Сытника, в рамках расследования этого факта по ряду направлений проводились обыски. В частности, и в помещении по делу бывшего премьера.

Директор НАБУ добавил, что экспертизу по оценке помещения в деле Гройсмана еще не завершили, поэтому он не может “ни в положительном, ни в отрицательном ключе комментировать это дело”.

Сытник заявил, что как только будут стопроцентные доказательства той или иной версии, в НАБУ все прокомментируют.

При этом он добавил, что для НАБУ не очень хорошо, что информация об обысках и вероятной взятке Гройсману просочилась в СМИ.

Что было раньше: В сеть слили постановление Высшего антикоррупционного суда по делу экс-нардепа-застройщика Максима Микитася из которого следует, что по версии следствия НАБУ, экс-премьер-министр Владимир Гройсман получал взятку за назначение Александра Лятамбора президентом государственной корпорации “Укрбуд”.

У Гройсмана информацию опровергли и назвали ложью.

Подозреваемого в причастности к завладению имуществом Нацгвардии экс-нардепа и экс-владельца строительной корпорации “Укрбуд” Максима Микитася 2 декабря отпустили под круглосуточный домашний арест, он пошел на сотрудничество со следствием.

С 2017 года НАБУ расследует возможные злоупотребления и хищения денег при строительстве жилья для Нацгвардии. Строительство вела компания “Укрбуд” Микитася.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *