Тигипко вложил три миллиона долларов в финтех-стартап MyCredit

Группа «ТАС» бизнесмена Сергея Тигипко официально объявила, что инвестировала 3 млн долларов в финтех-компании MyCredit.

В результате оценка сервиса онлайн-кредитов превысила 20 млн. 

Инвестиции раунда А будут направлены на привлечение новых клиентов MyCredit, прирост кредитного портфеля и дальнейшую разработку продукта.

«MyCredit демонстрирует впечатляющий рост и высокое качество кредитного портфеля. Инвестиция дополняет портфель группы «ТАС» в финансовом секторе, который, в частности, включает Таскомбанк, Universal Bank, процессинговый центр «ТАС Линк», оператора потребительских кредитов«КредитМаркет» и лизинговую компанию «УЛФ Финанс», — отметил директор по инвестициям группы Антон Кернасовский.

MyCredit — сервис быстрого кредитования, предоставляет деньги на карту в онлайне. Проект запущен в 2016 году. По данным группы «ТАС», за время работы услугами сервиса воспользовались более 500 тыс. клиентов, а сама компания вошла в тройку крупнейших сервисов онлайн-кредитования.

Группа «ТАС» основана в 1998 году. Она работает в финансовом секторе (банковский и страховой сегменты), развивает аптечный бизнес, а также промышленность, недвижимость и венчурные проекты. Основателем «ТАС» является Сергей Тигипко.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *