Тимошенко дала показания о подкупе избирателей

Ведомство Авакова завело сразу два криминальных дела о подкупе избирателей на основании заявления Тимошенко.

Она лично давала показания, а заявления передавала лично в руки Авакову.

Кандидат в президенты Юлия Тимошенко лично передала в руки министру внутренних дел Арсену Авакову два заявления о преступлениях, которые касаются подкупа избирателей. Об этом она заявила во время пресс-конференции в эту пятницу.

По словам лидера “Батькивщины”, на основании ее заявления в МВД завели сразу два уголовных производства: одно — о возможной фальсификации реестров избирателей, второе — о массовом подкупе представителями Порошенко.

По ее словам, команды на местах документируют “реальные факты подкупа, и такое заявление о преступлении с доказательствами было передано в Министерство внутренних дел”. Тимошенко подчеркнула, что свои заявления о преступлениях передала Арсену Авакову “персонально в руки”.

Два уголовных производства, которые заведены в МВД, сегодня расследуются. “Я дала по этому поводу показания и верю, что эти дела будут доведены до логического завершения, а виновные — наказаны”, — добавила она.

Тимошенко заявила, что “знает украинскую политику много лет”, и что очень рада тому, что “первый раз в истории политических выборов министр внутренних дел не будет прикрывать фальсификации и подкупы, которые будут совершены действующим президентом”.

По ее словам, МВД всегда “крышевало” подобные вещи, но сегодня, убеждена Тимошенко, в силу политических обстоятельств Аваков будет “абсолютно предано работать для того, чтобы не происходили ни фальсификация, ни подкупы”.

“И я целиком приветствую такую позицию Арсена Авакова”, — заявила Тимошенко.

Напомним, ранее Петр Порошенко призвал Нацполицию, ГПУ и СБУ тщательно расследовать факты подкупа избирателей на выборах в объединенных территориальных громадах.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *