Тимошенко заявила, что пойдет в президенты: обещает сразу же поменять Конституцию

Спустя пять дней после форума “Новый курс” лидер “Батькивщины” официально заявила, что будет участвовать в выборах президента.

Лидер партии ВО “Батькивщина” Юлия Тимошенко заявила, что примет участие в президентских выборах весной 2019 года, чтобы в случае победы “демонополизировать власть”.

“Я буду баллотироваться на пост президента Украины. Но баллотироваться не для того, чтобы просто поиграть в авторитаризм и монополию власти… Для меня президентский пост — это не Playstation, а это реальные изменения, которых ждет страна”, — сказала она в ходе видеоконференции в Фейсбуке.

Тимошенко также озвучила план действий в случае победы. “Если я выиграю на президентских выборах, то сразу проведу референдум, на котором (предложу — Ред.) принять новую Конституцию Украины как реальный общественный договор, демонополизировать власть. С одной стороны — сделать ее сильнее в плане реализации стратегий, а с другой стороны — сделать правильно организованной и сбалансированной, подконтрольной обществу”, — пояснила она.

Также, по убеждению лидера “Батькивщины”, парламентские выборы, запланированные на осень 2019 года, необходимо будет проводить уже по новому законодательству.

“Сейчас (работает) большая группа ученых и правоведов, чтобы создать концепцию новой Конституции, затем этот проект должен быть передан на референдум, новый президент в первую очередь должен принять новую Конституцию и воплотить ее в жизнь. И уже новые парламентские выборы провести по новой, сильной, самой лучшей в мире Конституции”, — рассказала она.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *