ТОП чиновников, которые «забыли» задекларировать свои миллионы

ТОП-5 должностных лиц, в отношении которых НАПК в октябре установило нарушения антикоррупционного законодательства:

  1. Народный депутат Вадим Новинский – недостоверно задекларировал принадлежащее ему имущество в декларациях 2015 и 2016 годов на сумму свыше 8 600 000 гривен в каждой декларации. В отношении депутата составлено и направлено в НАБУ два обоснованных вывода о выявленных признаках уголовного преступления.
  2. Начальник ГУ Государственной миграционной службы в городе Киеве Татьяна Беляк – указала недостоверную информацию в декларации 2015 года на сумму более 8 600 000 гривен, за 2016 – на сумму свыше 1 500 000 грн, за 2017 – более 1 600 000 грн.
  3. Председатель Ровенской ОГА Алексей Муляренко – в декларации подал недостоверные сведения на сумму более 388 тысяч гривен. В отношении чиновника составлен админпротокол и направлен в суд.
  4. Судья Верховного Суда Украины Александр Потыльчак – задекларировал недостоверные сведения на сумму более 303 тысяч гривен, в связи с этим в суд подан админпротокол.
  5. Заместитель Министра здравоохранения по вопросам европейской интеграции Ольга Стефанишина – несвоевременно подала ежегодную декларацию за 2017 год. Соответствующий протокол направлен в суд.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *