Трамп посоветовал Британии не платить $50 млрд “отступных” за Brexit

Президент США считает обоснованным выход Британии из ЕС без заключения соглашения.

Президент США Дональд Трамп заявил, что считает обоснованным выход Великобритании из Евросоюза без заключения соглашения, предусматривающего уплату $50 млрд так называемых “отступных”.

Об этом сообщает газета The Sunday Telegraph.

“Если они не получат того, чего хотят (в ходе переговоров с Брюсселем), я бы на их месте пошел. Если вы не достигаете соглашения, которого хотите, или если это несправедливое соглашение, то тогда вы идете”, — сказал Трамп в интервью изданию.

При этом президент США отметил, что на месте Лондона не заплатил бы Брюсселю.

“Я бы не заплатил, это огромная сумма”, — считает американский лидер.

Трамп также заявил, что бывший лидер “Партии независимости Соединенного Королевства” (UKIP) Найджел Фарадж должен участвовать в переговорах по Brexit.

“Он очень умный человек, и ему есть что предложить”, — сказал Трамп, однако выразил сомнение в том, что Лондон привлечет Фаража к переговорам с Брюсселем.

Напомним, ранее Великобритания добилась, чтобы сроки Brexit были перенесены на 31 октября 2019 года. За это время страна должна ратифицировать соглашение о выходе из Евросоюза, в противном случае она покинет ЕС без договоренностей с Брюсселем.

Также сообщалось, что вопрос выхода Великобритании из состава Европейского Союза должны решить граждане страны на повторном референдуме, о чем заявил лидер Лейбористской партии британского парламента Джереми Корбин.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *