У биткоина всего три пути — мнение

Доцент кафедры экономики в университете штата Нью-Йорк в Стоуни-Брук Ной Смит считает, что у первой криптовалюты всего три возможных сценария развития.

По его мнению, биткоин может стать заменой американского доллара в международных расчетах или же цифровым аналогом золота. В противном случае его ждет смерть, пишет Forklog.

Смит убежден, что в перспективе эта криптовалюта способна вытеснить доллар США в будущем и занять его место в качестве международного платежного средства. В пользу этой версии выступают Джек Дорси из Twitter и Стив Возняк, бывший топ-менеджер Apple, считающие, что биткоин уже в следующую декаду может стать нативной валютой интернета.

Второй возможный исход для биткоина – стать цифровым аналогом золота и «тихой гаванью» для инвесторов в периоды кризисов на финансовых рынках. В этом случае первой криптовалюте не удастся заменить фиатные деньги.

Третий вариант для биткоина – тотальный крах. В этой версии будущего биткоин будет предан забвению.

По мнению Смита, самый простой путь для биткоина – «золотой». Эксперт говорит, что, судя по динамике пары BTC/USD и инфляции американского доллара, это наиболее вероятный вариант. Однако биткоин отличается от золота тем, что криптовалюта способна делиться на мелкие части, которые могут подходить и под ежедневные платежи.

Ранее сообщалось, что аналитики с Уолл-стрит прогнозируют падение биткоина до 3 200 долларов.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *