У работающих пенсионеров сохранятся пенсии — Минсоцполитики

После проведения пенсионной реформы работающим пенсионерам не придется выбирать между пенсией и заработной платой.

Об этом сообщает Министерство социальной политики.

В ведомстве отметили, что в течение двух месяцев в некоторых СМИ распространяется информация, что якобы после проведения пенсионной реформы работающим пенсионерам придется выбирать между пенсией и заработной платой. При этом делается ссылка на Министерство социальной политики, Кабинет министров Украины, их должностных лиц. Министерство соцполитики сообщило, что указанная информация не соответствует действительности.

«Проведенная пенсионная реформа не предусматривает необходимости выбора между пенсией и зарплатой для работающих пенсионеров. Наоборот, именно для того, чтобы прекратить дискриминацию работающих пенсионеров и была проведена пенсионная реформа», — говорится в сообщении Минсоцполитики.

В ведомстве отметили, что ни правительство, ни Министерство социальной политики не имеют никаких планов по ограничению прав работающих пенсионеров.

«Одним из результатов пенсионной реформы стала отмена 15-процентного уменьшения пенсионных выплат работающим пенсионерам с первого октября 2017 года», — добавили в министерстве.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *