У «У «Газпрома» возникли проблемы с новым трубопроводома» возникли проблемы с новым трубопроводом

У российской компании «Газпром» возникли проблемы с новым трубопроводом «Фортуна», который ранее имел непосредственное отношение к строительству проекта «Северный поток-2.

Указывается, что на данный момент объект отдаляется с территории порта Росток в Висмаре, таким образом становясь все дальше от стратегического маршрута нового газопровода «Северный поток-2».

При этом ранее текущий арендатор «Фортуны» компания МРТС заявила, что не собирается давать свой укладчик трубопровода для работ над СП2.

До этого в Газпроме заявляли, что строительство проекта почти завершено и на данной стадии выполнено уже 94% от всего объема работы.

Ранее представители Соединенных Штатов Америки провели переговоры с европейскими подрядчиками по вопросу газопровода «Северный поток-2» и указали на серьезные последствия от реализации проекта.

Как сообщает издание Welt am Sonntag, в переговорах участвовало 12 представителей США и они мирным тоном заявили о том, что планируют всячески препятствовать завершению строительства газопровода.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *