Uber продает часть своего бизнеса в Азии

Покупает часть бизнеса компании Uber малазийская компания Grab — СМИ.

Компания Uber Technologies Inc. продает часть своего бизнеса в Азии малазийской компании Grab, которая специализируется на услугах такси, передает Bloomberg со ссылкой на источники.

Сообщается, что Uber и Grab достигли предварительного соглашения, а дальнейшее обсуждение сделки может продолжиться 25 марта в Сингапуре.

По данным источников, американская компания намерена также продать Uber Eats, после продажи бизнеса Uber покинет этот рынок, а Grab станет крупным игроком и составит конкуренцию индонезийской логистической компании Go-Jek.

В то же время представители Grab и Uber пока официально не комментируют информацию о сделке.

Напомним, ранее сообщалось, что Uber приостановил испытания беспилотников из-за летального ДТП в Аризоне. Известно, что машина ехала в режиме автопилота, но за рулем был человек. В результате аварии погибла пешеход, которая переходила дорогу в неположенном месте.

Ранее Транспортный регулятор Калифорнии ввел новые правила, которые позволят разработчикам беспилотных автомобилей тестировать машины без людей внутри. Со 2 апреля разработчики смогут выпускать на дороги пустые автомобили, но с каналом связи для удаленного управления, отмечает издание. Этот канал связи также должен быть защищен от взлома.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *