Ubisoft планирует использовать блокчейн в сфере цифровых развлечений

Французское игровое издательство Ubisoft, известное по сериям Assassin’s Creed и Far Cry, изучает потенциал блокчейна в сфере видеоигр.

В первую очередь исследователей Ubisoft Strategic Innovation Lab интересуют уникальные возможности по защите и передаче прав собственности на цифровые предметы, сообщает Forklog.

«Благодаря блокчейну у нас теперь может быть собственный цифровой эквивалент Пикассо. С той лишь разницей, что в блокчейне гораздо сложнее украсть что-либо, чем настоящего Пикассо», — отметила глава Ubisoft Strategic Innovation Lab Лидвин Зауэр.

По ее словам, технология позволяет «наконец-то создать цифровые коллекционные предметы, которые нельзя скопировать и которые на 100% будут принадлежать вам». Таким образом, блокчейн предлагает надежную защиту прав на интеллектуальную собственность.

Одним из таких применений могут стать уникальные загружаемые дополнения (DLC) — платные мини-аддоны с новыми уровнями, персонажами, косметическими предметами и так далее. Тем не менее, по словам Зауэр, планы компании на блокчейн гораздо амбициознее, чем простые DLC.

«Мы хотим пойти дальше. Мы уверены, что с помощью блокчейна можно добиться гораздо более интересных результатов. И сейчас мы как раз ищем и разрабатываем все эти интересные применения», — добавила Зауэр.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *