Убытки “Vodafone Украина” с начала войны достигли 2 млрд гривен

Убытки “Vodafone Украина”, второго по величине мобильного оператора Украины, составили с начала войны почти 2 млрд грн, или почти EUR55 млн, сообщила CEO компании Ольга Устинова.

“Фиксируем очень большие убытки. Но все равно инвестируем”, — сказала она в ходе Конференции по восстановлению Украины в Лугано, прошедшей на этой неделе.

Устинова уточнила, что спрос на услуги компании в Западной Украине вырос в связи с большим числом переселенцев, поэтому компания инвестировала в этом регионе.

По ее словам, “Vodafone Украина” также восстанавливает поврежденное оборудование на освобожденных территориях, не дожидаясь завершения войны.

Президент крупнейшего на рынке мобильного оператора “Киевстар” Александр Комаров сказал агентству “Интерфакс-Украина”, что компания не может огласить подобный показатель убытков, так как связана обязательством со страховой компанией о неразглашении и продолжает их оценку.

В то же время он заявил, что убытки “точно больше 1 млрд грн”.

Как сообщалось, в вышедшем в начале июня в украинском издании Forbes интервью Устинова оценила убытки “Vodafone Украина” примерно в 1,5 млрд грн и сообщила о потере в первом квартале этого года 400 тыс. абонентов.

Абонентская база “Vodafone Украина” на начало года составляла около 19 млн клиентов, “Киевстара” — 26,2 млн абонентов.

По оценкам Комарова на начало июня, компания потеряла с начала войны около 1 млн абонентов.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *