Украина накопила в хранилищах уже более 10 миллиардов кубометров газа

Украина аккумулировала в своих подземных газовых хранилищах уже более 10 млрд. кубометров газа, и этот объем постоянно растет.

Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмигаль в своем телеграм-канале.

«Продолжаем подготовку к отопительному сезону. Просчитываем и готовимся ко всем возможным сценариям. На заседании правительства утвердили документ, определяющий, что к началу отопительного сезона в октябре в наших подземных газохранилищах должны быть достаточные запасы газа для бесперебойного прохождения отопительного сезона при любых обстоятельствах. Это гарантии того, что страна будет с теплом, и мы сможем спокойно пройти следующую зиму». — говорится в сообщении.

Кроме того, глава правительства сообщил, что Кабмин обязал «Нафтогаз» на время военного положения и 6 месяцев после его завершения поставлять газ операторам газораспределительных систем по фиксированной цене.

Кабмин ожидает, что нынешний отопительный сезон станет самым сложным в истории Украины. Правительство уже создало штаб, который в ежедневном режиме будет заниматься подготовкой к нему.

Возглавит штаб министр развития громад и территорий Алексей Чернышев. Задача штаба — сбалансировать систему, провести ремонты, оперативно решить все проблемы, сформировать необходимый уровень коммуникации между всеми задействованными уровнями.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *