Украина не пустила на свою территорию 6000 россиян за год

Столько россиян не попали в страну из-за пограничной службы Украины за 2018 год. Такую информацию приводит помощник главы Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

«В прошлом году почти 6500 граждан РФ мы отказали в пересечении границы. Это больше, чем было в 2017 году, и это на фоне того, что граждане РФ стали меньше ездить на Украину», – комментирует он. Главная причина отказа – неподтверждение цели поездки, превышение срока пребывания во время предыдущих поездок и нарушение украинского законодательства относительно посещения Крыма.

Сейчас в стране обсуждается возможность введения виз и контроля по биометрическим паспортам. «Речь идет, насколько мне известно, о биометрическом визовом контроле, о возможном въезде граждан РФ исключительно по биометрическим паспортам», – комментирует Слободян. Ранее о подготовке к введению визового режима с Россией сообщал министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Уже сейчас при въезде на Украину россиянам нужно пройти биометрический контроль. С начала 2019 года на границе собрали отпечатки у 12 000 иностранцев, из которых 11 000 – жители России.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *