Украина окончательно получит «транспортный безвиз» со странами Евросоюза

Украина и Евросоюз подпишут специальное соглашение о транспортной либерализации Событие состоится сегодня, 29 июня, во французском Лионе в рамках встречи директората по транспорту Еврокомиссии – Connecting Europe Days 2022.

Об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры Украины Мустафа Найем.

“29 июня Украина окончательно получит “транспортный безвиз” со странами Европейского союза”, – написал Мустафа Найем в фейсбуке.

Он отметил, что это событие имеет огромное значение для украинских перевозчиков.

«С учетом почти пятикратного роста автоперевозок, уже в сентябре этого года из-за нехватки авторазрешения экспорт украинских товаров мог остановиться минимум в направлении двух соседних стран. Это сотни миллионов долларов потерь ежемесячно и более миллиарда – по итогам года», – поделился замминистра.

По его словам, это соглашение поможет также европейским потребителям снизить дефицит и рост цен на украинские товары, а также множество европейских компаний, чьи офисы и производственные базы продолжают работать в Украине.

Напомним, что США ввели новые санкции против России . Под запрет попал импорт российского золота, а всего ограничения коснулись около сотни физических и юридических лиц из России.

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что введение запрета на импорт российского золота лишит РФ возможности получать $19 млрд в год.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *