Украина осуществит запланированные выплаты по госдолгу в сентябре

Обслуживание Украиной государственного долга идет по графику, в сентябре 2021 года состоятся очередные выплаты.

Об этом сообщили в Министерстве финансов.

“Министерство финансов проводит взвешенную политику заимствований. Обслуживание государственного долга идет по графику, в сентябре 2021 года состоятся очередные выплаты”, — заявили в ведомстве.

Как отметили в Минфине, за первое полугодие в общий фонд государственного бюджета поступило 506 млрд грн, или 105% от плана. В июне 2021 года 84,9 млрд грн поступлений в общий фонд государственного бюджета составляли на 7% больше запланированных.

“Это позволило финансировать социальные расходы, расходы на оборону, на обслуживание долга и субвенции и дотации местным бюджетам в полном объеме”, — подчеркнул в министерстве.

По информации Минфина, более 53 млрд грн направлено на поддержку бизнеса по программе “Доступные кредиты 5-7-9%”, от старта программы уполномоченные банки выдали 20 312 кредитов. Увеличивается количество банков-участников программы ипотечного кредитования.

Ранее сообщалось, что Министерство финансов Украины за июнь понизило прогноз выплат по государственному долгу в 2021 году на 0,83 млрд грн — до 602,5 млрд грн.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *