Украина разорвала еще одно соглашение с Россией

МИД Украины поручено поставить в известность правительство РФ о прекращении действия соглашения с Россией об обмене правовой информацией.

Кабинет министров Украины прекратил действие соглашения с Россией об обмене правовой информацией. Cоответствующее решение принято на заседании правительства в среду.

Напомним, что данный документ был подписан и вступил в силу 18 апреля 1995 года.

В рамках соглашения каждая из сторон обязуется предоставлять другой стороне правовую информацию.

Передавать документы стороны могут как в электронной форме — с соблюдением установленных международных стандартов средств коммутации сообщений и пакетов для открытых систем, так и на бумажных носителях — официальные тексты правовых актов.

Информация, получаемая одной из сторон в ходе сотрудничества, может быть передана третьей стороне. Однако отмечается, что это возможно только при условии согласия стороны, передавшей эту информацию.

Министерству иностранных дел Украины поручено поставить в известность правительство России о прекращении действия данного документа.

Напомним, в декабре 2018 года вступил в силу закон о прекращении Договора о дружбе с Россией. Как отмечалось, Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и РФ перестанет действовать 1 апреля 2019 года.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *