Украина ввела пошлину на все российские товары

Правительство Украины приняло решение о применении специальной пошлины на все товары происхождением из Российской Федерации.

В Минэкономразвития отметили, что исключение составляет чувствительный импорт, такой как уголь, кокс, бензин, сжиженный газ и фармацевтическая продукция.

«С 1 августа 2019 года во время ввоза на таможенную территорию Украины товаров происхождением из Российской Федерации, независимо от других видов пошлины, вводится специальная пошлина в процентах к таможенной стоимости товаров по определенным ставкам», – говорится в сообщении.

Уплачена специальная пошлина будет аккумулироваться в специальном фонде государственного бюджета и использоваться для финансирования мероприятий по импортозамещению.

Кроме того, Кабмин запретил ввоз на территорию Украины портландцемента, глиноземистого цемента, цемента шлакового, цемента и аналогичных гидравлических цементов, неокрашенных или окрашенных, готовых или в форме клинкеров, а также фанеры клееной, панелей фанерованных и аналогичных материалов из слоистой древесины.

Этот запрет введен правительством Украины в ответ на агрессивные и дискриминационные действия со стороны Российской Федерации относительно закрытия товарам происхождением с территории Украины доступа на российский рынок, а также на ограничение транзита товаров с территории Украины по территории РФ.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *