Украинцам сообщили, как получить компенсацию за электроотопление при наличии субсидии

Потребители с электрообогревом, в связи с отменой льготного тарифа на электроэнергию, ежемесячно будут получать компенсацию от государства.

В феврале владельцы домов, оборудованных электроотопительными установками, и в которых квартиры не газифицированы или не имеют централизованного теплоснабжения, а также многодетные, приемные семьи и детские дома семейного типа получат льготы на оплату.

Всего в Украине таких семей около 600 тысяч. Чтобы покрыть им разницу в средствах, возникшую путем установления фиксированной цены на электроэнергию (1,68 грн / кВт*ч) и отмены сниженных тарифов (0,9 грн/кВт*ч) из госбюджета было выделено 1,4 млрд грн.

Потребителям, которые ранее не получали субсидию от государства, компенсация за электроотопление будет зачислена на лицевой счет у электропоставщика. Например, клиенты YASNO в Киеве увидят ее в счетах за январь, за февраль и за март в графе “Оплаты / субсидии / компенсации”. Сумма к уплате в бумажной платежке будет уменьшена на размер компенсации, а в “Личном кабинете” отражена после 10 числа.

При наличии субсидии компенсация будет предоставляться ежемесячно в ее составе. Расчеты и выплаты субсидии осуществляет управление труда и социальной защиты населения. По всем вопросам нужно обращаться в этот орган.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *