Украинцам выплатят 410 миллионов гривен остатков льгот за коммуналку

В июле Ощадбанк переведет на счета 325 тысяч человек, получающих льготы на жилищно-коммунальные услуги, остатки средств таких льгот, которые не были использованы в течение отопительного сезона 2021-2022 годов.

Речь идет о 410 миллионах гривен.

Об этом сообщила министр социальной политики Марина Лазебная.

«Несмотря на дополнительную нагрузку, связанную с военным положением и большим количеством внутренне перемещенных лиц, региональные органы социальной защиты проверили суммы остатков льгот, которые были сформированы на учетных записях льготников по состоянию на 01.06.2022. На данный момент проверка завершена и вся необходимая информация передана в Ощадбанк», — сообщила Лазебная.

Когда средства поступят потребителям

В течение июля 2022 Ощадбанк зачислит на счета льготников указанные остатки средств.

О таком перечислении Ощадбанк проинформирует людей в SMS или информационных сообщениях через электронные средства связи (при наличии в банке информации о номере мобильного телефона льготника).

Узнать объем остатков средств по своей учетной записи можно в своем персональном кабинете на официальном сайте Ощадбанка.

Если у человека, получающего льготы, нет открытого счета в АО «Ощадбанк», то он может открыть его. Для этого необходимо подать соответствующее заявление в АО Ощадбанк до декабря текущего года. То есть подать заявление об открытии счета льготники могут в течение июля-декабря.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *