Украинцы считают Зеленского “неудачником года” – опрос

В Украине 28% граждан считают Президента Украины Владимира Зеленского “неудачником года”, а 15% называют его наоборот – “политиком года”.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на данные опроса, проведенного Фондом “Демократические инициативы” им. Илька Кучерива совместно с Киевским международным институтом социологии.

“Политиком года украинцы чаще всего называют действующего Президента Владимира Зеленского, но он же возглавил и народный рейтинг “неудачников” года. Можно сказать, что в 2020 году Украина осталась без “Политика года”. Относительное большинство в этой номинации украинцы отдали действующему Президенту Владимиру Зеленскому, но даже его назвали “политиком года” только 15%”, – говорится в результатах опроса.

Так, 28% опрошенных считают действующего президента “неудачником года”, а на втором месте в этом рейтинге Петр Порошенко – его считают неудачником 13,8% опрошенных.

Отмечается, что в прошлом году Зеленского считали “политиком года” 46% граждан.

Добавим, опрос проводился с 5 до 13 декабря 2020 года во всех регионах Украины за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. Опросы осуществлено методом личного интервью face-to-face с 2004 респондентами. Выборка репрезентативная для взрослого населения (в возрасте 18 лет и старше) Украины. Статистическая погрешность выборки не превышает 3,3%.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *