Украинский стартап по защите предприятий от киберугроз получил 11 млн долларов инвестиций

Украинский стартап SOC Prime, который создает платформу для защиты предприятий от киберугроз, получил $11 млн инвестиций от фондов Streamlined Ventures и Rembrandt Venture Partners.

Сообщается, что стартап получил инвестиции в рамках раунда А. Команда SOC Prime направит средства на масштабирование и ускорение внедрения своего продукта на рынок.

Свою платформу стартап описывает как “Spotify для киберугроз”. Она позволяет управлять информационной безопасностью и предотвращать кибератаки. В настоящее время на платформе реализовано более 130 тыс. обнаружений.

Продукт объединяет экспертов по кибербезопасности в единое сообщество. Компания выплачивает вознаграждение исследователям безопасности каждый раз, когда используется их контент. В сентябре 2021 года они зарабатывали в среднем $700, сообщает TechCrunch. Отмечается, что лучшие участники программы зарабатывают более $20 тыс. в год.

SOC Prime планирует удвоить размер инвестиций в краткосрочной перспективе, а также увеличить сумму в пять раз в течение следующих 12 месяцев.

“Наш рынок обнаружения угроз подпитывается самым разными сообществами охотников за киберугрозами. Мы стремимся расширить их возможности, поскольку это способствуетт своевременному и эффективному обнаружению. Это помогает предприятиям применять совместный подход к защите для более эффективной борьбы с цифровыми угрозами” — заявил основатель и генеральный директор SOC Prime Андрей Безверхий.

В 2015 году SOC Prime основали украинцы Андрей Безверхий, Александр Бредихин и Руслан Михалов с целью помочь организациям внедрить базовые методы безопасности и улучшить видимость угроз в условиях глобальной нехватки талантов. Компания зарегистрирована в Бостоне.

За последние 12 месяцев компания увеличила свою базу подписчиков премиум-класса на 50%. При этом ежемесячный доход вырос на 86%, а активная клиентская база — на 85%. В октябре 2021 года у SOC Prime более 6 тыс. организаций-клиентов и 300 сотрудников. Офис находится в Киеве.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *