«Украинское экономическое чудо» не может состояться из-за олигархов, – Шмыгаль

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль 15 июня на форуме «Украина 30» заявил, что олигархическая система экономических отношений тормозит развитие государства.

«Не первый год политики, эксперты и общественность дискутируют о том, что именно мешает Украине стать чрезвычайно успешной, экономически продвинутой страной в мире. Кто-то говорит о слишком большой доле государства в экономике, кто-то — об отсутствии экономической стратегии, кто-то — о высоких налогах. Каждый по-своему прав. Но все сходятся на том, что система экономических отношений, которая достаточно давно сформировалась в нашей стране, тормозит наше развитие и снижает шансы на „украинское экономическое чудо“. Речь идет об олигархической системе отношений, которая связала экономику, политику», — сказал Шмыгаль.

Он заявил, что в последние 10?15 лет о существовании этой системы «знали все, но никто ничего не делал, чтобы ее переломить».

«Для нас такая система отношений не имеет ничего общего со строительством успешного государства на конкурентных основах», — отметил Шмыгаль и добавил, что правительство не может в такой системе «работать и строить экономически успешное государство».

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *