Украинцы в апреле сократили долги за коммуналку

На конец апреля задолженность украинцев по оплате жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) снизилась на 8% по сравнению с мартом – до 63,5 миллиарда гривен.

Об этом пишет Униан со ссылкой на Госстат.

Задолженность населения по оплате за природный газ на конец апреля составила 29,5 миллиарда гривен, за централизованное отопление и горячую воду – 19,3 миллиарда гривен, за содержание домов, сооружений и придомовых территорий – 4,6 миллиарда гривен, за централизованную поставку холодной воды и водоотведение – 3,6 миллиарда гривен, за вывоз твердых бытовых отходов – 0,7 миллиарда гривен, за поставку электроэнергии – 5,8 миллиарда гривен.

Средние начисления за жилищно-коммунальные услуги, с учетом электроэнергии (из расчета 150 кВт/ч), на одного владельца лицевого счета в апреле 2019 года составили 1191,90 гривни.

Всего в апреле украинцы уплатили за жилищно-коммунальные услуги 14,6 миллиарда гривен, за поставку электроэнергии — 3,3 миллиарда гривен.

«В январе-апреле 2019 г. с населением было заключено 18,7 тысячи договоров по погашению реструктуризированной задолженности на общую сумму 129,7 миллиона гривен. Сумма внесенных платежей с учетом долгосрочных договоров, составила 75,4 миллиона гривен», — добавили в Госстате.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *