Укрэксимбанк заручился страховой поддержкой Китая

SINOSURE будет предоставлять финансовое страхование проектов, по которым поданы заявки через Укрэксимбанк и заключены контракты китайскими предприятиями в Украине.

Государственный Укрэксимбанк подписал договор о сотрудничестве с Государственным экспортно-кредитным агентством Китая. Об этом сообщает пресс-служба украинского банка.

Как говорится в сообщении, от Укрэксимбанка рамочное соглашение подписал председатель правления Александр Гриценко, от китайской стороны — президент SINOSURE Wang Tingke.

По условиям договора, SINOSURE будет предоставлять страховую поддержку по проектам, по которым поданы заявки через Укрэксимбанк и заключены контракты китайскими предприятиями в Украине.

В частности, речь идет о реализации строительных проектов в Украине и других странах, в которых участвует Укрэксимбанк, а также в области инфраструктуры, сельского хозяйства, энергетики, транспортировки, нефтегазовой отрасли, химической промышленности, приобретения крупногабаритных механических и электрических изделий и полнокомплектного оборудования и тому подобное.

Общий лимит финансового страхования SINOSURE для использования Укрэксимбанком составит $500 млн. Срок кредитования (в том числе период доступности, льготный период и срок погашения) будет устанавливаться в зависимости от параметров каждого отдельного контракта и может достигать 15 лет.

Компания SINOSURE основана в 2001 году. Это официальное экспортно-кредитное агентство Китая, единственная страховая организация, которая финансируется государством. Стратегия SINOSURE базируется на страховании экспортных кредитов в Китайской Народной Республике.

ПАО “Государственный экспортно-импортный банк Украины” — финансовое учреждение, 100% уставного капитала которого принадлежат государству. Входит в группу крупнейших банков Украины, обслуживает значительное количество украинских предприятий-экспортеров частной и государственной форм собственности.

Напомним, 12 апреля Национальный банк Украины (НБУ) и Центральный банк Черногории подписали Меморандум о сотрудничестве в сфере банковского надзора.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *