“Укрспирт” ведет переговоры с китайскими инвесторами

В “Укрспирте” надеются, что после привлечения инвестиций смогут выйти на китайский рынок.

Государственное предприятие “Укрспирт”, спиртовой монополист, ведет переговоры с китайскими инвесторами по привлечение денег на модернизацию заводов предприятия. Об этом в интервью Delo.ua сказал исполняющий обязанности директора ГП “Укрспирт” Юрий Лучечко.

“Китайцы сейчас финансируют перерабатывающие компании через фонды, чтобы потом на постоянной основе получать сырье для своей страны. Мы провели переговоры и надеемся, что по итогу подпишем контракт и создадим стратегический план по модернизации предприятия на 5 лет (2019-2023 гг.)”, — рассказал Лучечко.

По его словам, благодаря инвестициям предприятие сможет закончить модернизацию и выйти на рынок Китая.

“Мы смогли заинтересовать китайских инвесторов и надеемся, что они согласятся инвестировать в компанию”, — добавил Лучечко.

Напомним, что в сентябре 2017 года Кабинетом министров Украины назначен экс-заместитель главы профсоюза работников спиртовой отрасли Юрий Лучечко исполняющим обязанности директора государственного предприятия “Укрспирт”. Предприятие долгие годы было убыточным, и по сей день 2,3 производственных мощностей простаивают.

С приходом нового директора был разработан стратегический план, чтобы возобновить работу всех активов, которые входят в состав ГП “Укрспирт”, а также проводятся активные переговоры с инвесторами, чтобы выйти на новые рынки сбыта.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *