“Укрзализныця” погасила первую часть бридж-кредита в Ощадбанке

Выплаты Ощадбанку осуществлены “Укрзализныцей” досрочно и без дополнительного привлечения кредитов.

“Укрзализныця” досрочно и полностью погасила первую часть бридж-кредита АО “Ощадбанк” в размере 500 млн грн.

Об этом заявил председатель правления АО “Укрзализныця” Евгений Кравцов, сообщает пресс-служба железнодорожного предприятия.

“Выплаты Ощадбанку осуществлены “Укрзализныцей” без дополнительного привлечения кредитных ресурсов, досрочно и в полном объеме. Это стало возможным благодаря улучшению операционной эффективности и максимально рациональному использованию имеющихся ресурсов. Это является продолжением нашей последовательной политики, когда в период 2017 — 2019 годов кредитный портфель “Укрзализныци” был уменьшен на 9,4 млрд грн”, — отметил Кравцов.

По его словам, своевременное и надлежащее выполнение финансовых обязательств является принципиальной позицией предприятия и характеризует общество как надежного партнера.

Председатель правления также напомнил, что бридж-кредит АО “Ощадбанк” так же, как и финансирование Государственного агентства инфраструктурных проектов Украины, были привлечены обществом в марте 2019 года. Заимствования осуществлены в национальной и иностранной валюте для рефинансирования части задолженности по еврооблигациям, что дополнительно снизило потенциальные риски получения убытков от курсовых разниц.

По словам Кравцова, поступления компании в 2018 году были увеличены на 13% по сравнению с 2017 годом, а чистая прибыль выросла на 78% к аналогичному показателю прошлого года, несмотря на рост рыночной стоимости основных составляющих операционных расходов.

Напомним, “Укрзализныця” получит около 37,3 млн грн дивидендов от ЗАО “Укртранслизинг” по результатам деятельности в 2018 году.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *