Ускорить введение санкций против «Северного потока-2» призвали в США

Американские сенаторы-демократы Роберт Менендес (от штата Нью-Джерси) и Джин Шахин (от штата Нью-Гэмпшир) направили письмо госсекретарю Энтони Блинкену с призывом ускорить введение новых санкций против трубопровода «Северный поток-2».

Об этом сообщило агентство Reuters.

«Этот трубопровод должен быть остановлен, и ваше лидерство необходимо для достижения этой цели. Мы призываем, чтобы усилия, направленные на создание масштабного пакета санкций в отношении «Северного потока-2», были ускорены», – цитирует Reuters текст письма.

Сообщается, что Госдепартамент оперативно не ответил на запрос агентства о комментарии.

Напомним, 18 марта США предостерегли всех участников российского проекта «Северный поток-2» от продолжения работ. В частности, государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил, что любые попытки участия в этом проекте и его строительства отслеживаются, и наказание последует незамедлительно.

Ранее в Государственном департаменте США подтвердили информацию о том, что администрация нового президента США Джозефа Байдена намерена приложить все усилия, чтобы заблокировать строительство российского газопровода «Северный поток-2».

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *