Уже три человека в мире владеют состоянием 100 миллиардов долларов

Бернар Арно, самый богатый человек Европы, присоединился к Джеффу Безосу и Биллу Гейтсу в эксклюзивном клубе миллиардеров с состоянием не менее 100 млрд долл.

Арно, глава транснациональной компании, производящей предметы роскоши — Louis Vuitton Moet Hennessy (LVMH), вошел в число сотенных миллиардеров 18 июня. Вчера акции компании выросли на 2,9% до рекордных 368,80 евро за акцию.

В этом году собственный капитал Арно увеличился почти на 32 млрд долл., самый высокий показатель в рейтинге Bloomberg Billionaires.

Состояние Арно в 100,4 млрд долл. сейчас составляет более 3% экономики Франции. Как отмечают в Bloomberg, даже в условиях растущей торговой напряженности аппетит китайских потребителей на сумки Louis Vuitton и коньяк Hennessy увеличивает прибыль LVMH.

70-летний Арно контролирует около половины парижского LVMH через семейную холдинговую компанию, а также владеет 97% акций Christian Dior, дома моды, основанного за три года до его рождения в 1949 году.

Арно вышел на рынок предметов роскоши, приобретя текстильную группу, которой принадлежал Christian Dior. Он продал все остальные предприятия компании и использовал полученные средства для покупки контрольного пакета акций LVMH в 1988 году.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *