В Binance опровергли ограничение вывода денег для россиян

Одна из крупнейших криптобирж мира Binance не ограничивала переводы и вывод денег для россиян независимо от страны резидентства.

Средства нельзя вывести только через SWIFT-переводы, потому что банк-партнер не работает с пользователями из России. Об этом сообщила Forbes пресс-служба Binance.

12 мая в СМИ появилась новость о том, что Binance ограничила для россиян переводы и вывод денег в иностранные банки независимо от страны резидентства. Об этом сообщил министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров. Министр опубликовал скриншоты переписки российского пользователя со службой поддержки Binance.

Пользователь, по его словам, резидент Дубая, спрашивает, почему не может вывести средства на банковский счет. В службе поддержки ответили, что «платежная система недоступна для пользователей региона вашего места рождения, несмотря на то, что вы резидент другой страны».

В Binance опровергли информацию, назвав ответ службы поддержки некорректным.

«В публикации, где агент службы поддержки в рамках обращения ответил, что „ограничения зависят от места рождения“, некорректны (за что мы просим прощения)», — пояснили в пресс-службе.

SWIFT-переводы для россиян были «исторически недоступны» даже до введения ограничений. Поскольку банк-партнер не работал и не работает с клиентами из России и ряда стран: Хорватии, Мексики, Черногории, Турции и т. д. Полный список размещен на сайте криптобиржи с 19 ноября 2021 года.

Если пользователи из этих стран укажут другой регион, не входящий в список, ограничения SWIFT-переводов не снимаются. Это зависит от гражданства, пояснили в пресс-службе.

Россияне могут вывести средства по другим каналам.

Криптобиржа Binance ограничила доступ к своим сервисам для пользователей, проживающих в России и имеющих активы общей стоимостью более 10 тыс. евро. Клиенты площадки смогут использовать только функцию вывода средств.

В конце апреля Binance заблокировала учетные записи родственников главы МИД России Сергея Лаврова и спикера Путина Дмитрия Пескова.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *