В ближайшие недели прототип приложения “РРО в смартфоне” будет доступен для тестирования

Через несколько недель малый и средний бизнес сможет приобщиться к тестированию прототипа приложения “РРО в смартфоне”, которое разрабатывалось с нуля.

Об этом сообщает пресс-служба Минфина.

“В ближайшие недели прототип «РРО в смартфоне» станет доступен для массового тестирования. Будет обнародована инструкция и видео по использованию программного РРО”, – говорится в сообщении.

Представители ГНС обратили внимание, что этот программный продукт разрабатывался с нуля и фактически является достоянием украинских разработчиков. Модель не является окончательной версией и будет доработана в виде финального продукта после тестового периода.

“Внедрение программного РРО является важным шагом к детенизации экономики и созданию равных условий ведения предпринимательской деятельности. Программное обеспечение «РРО в смартфоне» станет удобным и необременительным функционалом для добросовестных налогоплательщиков”, – сообщают в Минфине.

С 1 августа продукт будет доступен для полноценного использования на бесплатной основе.

Использование РРО для определенных видов деятельности II-IV групп физических лиц-предпринимателей станет обязательным с 1 января 2021 года.

Запуск тестирования прототипа продукта планировался еще 19 апреля 2020 года, но в связи с карантинными мероприятиями этот срок был перенесен.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *